компоненты

Казанский молочный комбинат войдет в состав субхолдинга «Комос Групп»


Сегодня в Минсельхозпроде РТ состоялось совещание по вопросам организации производства на Казанском молочном комбинате.

В обсуждении приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, генеральный директор холдинга "Комос Групп" Андрей Шутов, заместитель генерального директора, вице-президент, управляющий ОАО "Милком" Анатолий Максимов, генеральный директор ООО "Казанский молочный комбинат" Александр Габдрахимов, начальники райсельхозуправлений, руководители хозяйств республики, сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.  

Напомним, что Казанский молочный комбинат войдет в состав субхолдинга по переработке молока "Комос Групп", представленного компанией "Милком" на правах шестой производственной площадки. "Это стратегический вопрос для наших сельхозтоваропроизводителей, – отметил глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов. – Долгие годы в республике присутствовала определенная монополия крупного переработчика молока. В связи с реструктуризацией структуры ВАМИНА у нас появились несколько независимых собственников. В том числе был найден перспективный стратегический инвестор на Казанский молочный комбинат".

Более подробно о холдинге "Комос Групп" рассказал его генеральный директор Андрей Шутов. Он сообщил, что холдинг включает в себя крупнейшие агропромышленные предприятия Удмуртии, Пермского края, Башкортостана и Татарстана. За 2016 год выручка  холдинга составила 67,7 млрд. рублей. Помимо переработки молока "Комос Групп" занимается переработкой мяса птицы, свинины, рыбы и производством комбикормов. Произведенная продукцию поставляется в 66 регионов РФ, а также в Казахстан и Белоруссию. "Приобретение Казанского молочного комбината – это очень важный шаг в развитии нашего бизнеса", – подчеркнул Андрей Шутов.

Анатолий Максимов проинформировал участников совещания о деятельности ОАО "Милком". По его словам, в состав предприятия входят 5 заводов "Сарапул-молоко", "Кезский сырзавод", "Ижмолоко",  "Пермский хладокомбинат "Созвездие" и "Глазов-молоко". Шестым станет Казанский молочный комбинат. Общий объем переработанного сырья  за 2016 год составил 344,3 тыс. тонн молока. "С нами работают напрямую более 200 производителей молока в 5 регионах страны. Мы настроены на долгосрочное сотрудничество, готовы идти на встречу, детально разбираться в каждом вопросе. Есть так называемый принцип авансирования, когда поставщики молока получают деньги в долг и позже отдают молоком. Так, среднегодовой объем авансирования составляет более 800 миллионов рублей", – сообщил Анатолий Максимов.

С планом работы Казанского молочного комбината ознакомил присутствующих Александр Габдрахимов. "Начало производства продукции на комбинате запланировано во второй половине сентября. Продукция будет производиться под новым брендом “Казанский молочный комбинат – Молочная речка”, – сказал он. – Мы планируем развивать данную площадку. Если в сентябре планируемый объем переработки составит 150 тонн в сутки, то в декабре – 250-300 тонн, а в июле 2018 года – 500 тонн. В июле 2019 года планируем перерабатывать 750 тонн в сутки, июле 2020 года – 1000 тонн". Далее участники совещания обсудили перспективы развития Казанского молочного комбината, возможности организации поставок молока на предприятие и другие вопросы.

Источник: rt-online.ru

1503585162

4033 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен