компоненты

ООО «Грин Агро-Сахалин» планирует занять до 36% молочного рынка Сахалина


ООО "Грин Агро-Сахалин", резидент сельскохозяйственной территории опережающего развития ТОР "Южная", после запуска молокозавода на юге Сахалина планирует занять до 36% регионального рынка молочной продукции, сообщает пресс-служба Минвостокразвития в понедельник.

"Два комплекса, которые будут запущены на Сахалине, смогут производить до 30 тыс. тонн молока в год. По переработке это порядка 21-22 тыс. тонн молока. Таким образом, мы сможем занять 30-36% на рынке молочной продукции региона", - приводит пресс-служба слова управляющего директора компании Богдана Хилько.

По его словам, молокозавод будет работать в системе замкнутого цикла. "Молоко от коровы не соприкасается с воздухом ни на одном этапе пути. Это в лучшую сторону влияет на качество. Поэтому молокозавод мы построим в 50 м от ферм. Там не будет движения автотранспорта, а будет протянут молокопровод, через который молоко сможет поступать на завод", - пояснил руководитель ООО "Грин Агро-Сахалин".

Далее без соприкосновения с воздухом молоко внутри завода поступит до фасовочных линий, где его расфасуют в упаковку. Такая технология улучшит вкус продукции и позволит дольше его хранить, пояснил Б.Хилько.

ООО "Грин Агро-Сахалин" реализует на юге Сахалина инвестиционный проект по созданию животноводческого комплекса и молокозавода с общим объемом инвестиций 4,7 млрд рублей. ООО "Грин Агро-Сахалин" входит в группу "Грин Агро", основным предприятием которой является крупный животноводческий комплекс в Ханкайском районе Приморского края.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", учредителем ООО является АО "Компания Сангар" (Владивосток), принадлежащее на паритетных началах гендиректору "Грин Агро-Сахалин" Александру Беккеру и Аркадию Гордияну.

ТОР "Южная" создана в Сахалинской области 17 марта 2016 года. Ожидается, что благодаря ей Сахалинская область перейдет на полное самообеспечение сельскохозяйственной продукцией.

Для реализации проектов в данной ТОР подано 7 заявок с объемом частных инвестиций на сумму 17,8 млрд рублей. Уже реализуются три проекта на 7,7 млрд рублей частных инвестиций, в рамках которых будет создано 453 новых рабочих мест.

Источник: "Интерфакс"

1505114322

4140 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен