компоненты

Китайская COFCO заинтересовалась сельским хозяйством Хабаровского края


Крупнейшая продовольственная госкорпорация Китайской Народной Республики COFCO планирует инвестировать в экономику Хабаровского края. Предварительные договорённости достигнуты, в том числе по линии совместного выращивания зерновых культур, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
 
В Хабаровске состоялись переговоры между президентом COFCO Юй Сюйбо и первым зампредседателя краевого правительства по вопросам инвестиций Юрием Чайкой. Иностранная делегация также посетила район имени Лазо, где предприниматели оценили местные сельскохозяйственные угодья.

Стороны обсудили долгосрочное партнёрство в аграрной сфере, в частности совместное выращивание зерновых культур и глубокую переработку сырья с соблюдением принципов экологичности.
 
Китайская госкорпорация COFCO выразила готовность инвестировать в экономику Хабаровского края, предоставить оборудование и специалистов, а также гарантировала закуп продукции.

Как сообщало ИА REGNUM, во Владивостоке 6−7 сентября состоялся III Восточный экономический форум, на котором помимо других присутствовала и делегация из Китайской Народной Республики, в её состав вошли 75 человек.

Источник: regnum.ru  

1505464750

2054 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен