компоненты

В Орловской области планируют построить животноводческий комплекс


На агрофоруме "Золотая Осень", который проходил 4 октября в Москве, было подписано соглашение между Орловской областью и ООО "НОБЕЛЬ-МОЛ".

Предметом взаимного сотрудничества стала реализации инвестиционного проекта "Строительство молочно-животноводческого комплекса на 2400 голов дойных коров замкнутого цикла"  в Новосильском районе. Документ скрепили подписями заместитель председателя правительства региона по АПК Дмитрий Бутусов и директор по животноводству "НОБЕЛЬ-МОЛ" Марина Федорова.

Правительство Орловской области намерено рассматривать возможность предоставления льгот в рамках  закона о государственной поддержке инвестиционной деятельности. "НОБЕЛЬ-МОЛ" заявил о намерении  вложить в реализацию проекта 2,25 млрд рублей с 2018 по 2020 годы. Заявляется, что будет создано 98 рабочих мест. Компания намерена  принимать активное участие в социально-экономическом развитии Орловской области.

Напомним, в 2013 году на Орловщине было зарегистрировано 39 неблагополучных пункта по лейкозу, к середине 2017 года осталось шесть пунктов. Именно ликвидация больного стада привела к уменьшению числа КРС и объема производимого в регионе молока. Тем не менее, на 1 августа 2017 года поголовье коров в Орловской области составило 42 тысяч голов или 107,7% к аналогичному периоду прошлого года. За истекший период в крупных, средних и малых сельхозорганизациях было надоено 3543 кг молока на одну корову (105,9% к январю-августу 2016 года).

Источник: ria57.ru

1507187745

2815 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен