Резуненко

Веселая пятница: В Башкирии потеряли козла за 175 тыс рублей


Фермер из Мелеузовского района Башкирии второй месяц пытается найти породистого козла Хана, приобретенного в прошлом году в США на грант Минсельхоза РБ за 175 тысяч рублей. Эдуард Нигматуллин скрещивал его с зааненскими козами — самой продуктивной породой, желая вывести свою, местную породу коз.



Чистокровный нубийский козел пропал 17 августа. Полиция искала его с собаками, но не нашла. Фермер и его близкие обыскали все леса и поля в округе, и решили обратиться в прессу, сообщает "АиФ в Башкортостане".

"Это единственный чистокровный нубийский козел в Башкирии. Мы его ищем, и, думаю, всё равно найдем. Ветеринары мне сообщат его местонахождение. Я подозреваю туристов, приезжавших к нам на ферму с разведкой, и узнавших о вкусном молоке этой породы", — сказал фермер.

Источник: Башинформ

1507286462

2514 просмотров

Также рекомендуем:


морожка
Молочные заводы
Комментарии
МОРОЖКА
Мустанг - стресс 25
Нов 5 мин еженедельно

КАДРЫ
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы