компоненты

Дворкович примет участие в мероприятии по вопросу полномочий Россельхознадзора в IV квартале


В IV квартале 2017 года намечено проведение мероприятия с участием заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, касающегося полномочий Россельхознадзора в области контрольно-надзорной деятельности. Об этом сообщил министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов на заседании Общественно-делового совета реформы госконтроля.

"Профилактика — главный принцип, на базе которого должны будут работать контролёры, - отметил министр. - На базе утверждённого проектным комитетом реформы Стандарта профилактики нарушений обязательных требований все надзорные органы должны будут разработать свои программы внедрения профилактических мер. Один из элементов профилактики — проведение балансовых публичных мероприятий, на которых надзорные органы и бизнес обсуждают результаты проверок и наиболее типичные нарушения".

Михаил Абызов пригласил членов Общественно-делового совета к участию в таких "балансовых", подчеркнув, что это не выставочная работа, а обязательная ежеквартальная процедура, которая проводится каждым терорганом по тем надзорам, которые вошли в приоритетный проект. Это удачный формат, который позволяет изменить коммуникацию между проверяющими и проверяемыми, считает министр.

Он сообщил о планах поднять подобные мероприятия до уровня вице-премьеров. Так, в  4 квартале уже запланировано проведение подобных встреч с участием Игоря Шувалова — по налоговому и таможенному надзору, с участием Аркадия Дворковича — по полномочиям Россельхознадзора, с Александром Хлопониным — по вопросам работы Росприроднадзора.

Источник: open.gov.ru  

1507711752

2048 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен