компоненты

Законопроект о господдержке учреждений, готовящих кадры для АПК и производящих сельхозпродукцию, внесен в Думу


Группа депутатов Госдумы, в том числе, руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов, внесла на рассмотрение палаты законопроект о распространении господдержки на те научные и образовательные сельскохозяйственные учреждения, которые занимаются одновременно производством и переработкой сельхозпродукции, сообщает пресс-служба фракции "Единая Россия".

Законопроект распространяет меры государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства на научные и образовательные организации, осуществляющие в процессе основной научной и (или) образовательной деятельности также производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку.

"Речь идет о кадровом обеспечении отрасли и поддержке профильных учебных заведений. Мы понимаем, что студенты должны не только знать теорию, но главное - иметь опыт работы на земле, это самая большая потребность работодателей. Такая перестройка позволит студентам вести научно-исследовательскую деятельность, проводить эксперименты и апробировать научные разработки",- сказал С.Неверов, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, в настоящее время вузы, имеющие в своей структуре опытно-производственные, учебные, учебно-опытные, учебно-производственные и иные подобные подразделения, несут существенные финансовые, организационные и трудовые затраты, которые сегодня не учитываются при определении объемов финансирования, а доступа к мерам господдержки, оказываемой сельхозтоваропроизводителям, они не имеют.

Источник: "Интерфакс"  

1507783255

2345 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен