компоненты

Россельхознадзор не получал жалоб от компаний на оформление сертификатов по перевозке зерна


Россельхознадзор не получал жалоб от компаний и организаций на оформление сертификатов по перевозке зерна. Об этом сообщил ТАСС официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано.

"После соответствующего указания Аркадия Дворковича (вице- премьер РФ) Россельхознадзор незамедлительно проверил ситуацию с работой инспекторов в зерновых регионах. Как показал анализ ситуации, ни в одном регионе страны к нам не поступило ни одной жалобы от компаний и организаций, в том числе от РЖД", - сказала она.

Представитель Россельхознадзора добавила, что в ряде регионов инспекторы службы, занимающиеся оформлением соответствующих документов при перевозке зерна, работают круглосуточно, в остальных регионах при наличии заявки выходят в выходные и праздничные дни.

"Не исключено, что произошло некое недопонимание со стороны Минтранса, потому как схожие документы оформляют региональные ветеринарные службы, которые не входят в систему Россельхознадзора", - отметила она.

По имеющейся информации ведомства, были проблемы при оформлении Санкт- Петербургской ветеринарной службой документов на фуражное зерно. Ранее ряд СМИ написали, что инспекторам Россельхознадзора придется работать в праздники и выходные для увеличения оборачиваемости зерновозов на 10-20%.

Источник: ТАСС  

1509620720

2336 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен