компоненты

Ткачев: через 5-7 лет Калужская область войдет в пятерку регионов-лидеров РФ в сфере АПК


Через 5-7 лет Калужская область, которая сейчас входит в 20 лучших регионов в сфере АПК, войдёт в пятерку регионов-лидеров. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, выступая на открытии нового животноводческого комплекса ООО "Калужская нива".

По мнению Ткачева, это возможно, в том числе, благодаря поддержке властей и введению в оборот новых сельхозземель.

Компания "ЭкоНива" открыла сегодня в Калужской области крупнейший молочный комплекс "Калужская Нива" на 2800 голов. Объем инвестиций в проект составил более 2,5 млрд рублей.

"Это комплекс по производству более 20 тыс тонн молока в год. Здесь действительно уникальное высокотехнологичное производство. Такие задачи поставлены правительством РФ. Здесь за производством молока мы будем строить переработку", - сказал министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

В сутки на ферме будет производиться около 65 тонн молока. Молоко и молочные продукты будут поставляться в Калужскую область и в соседние регионы. На ферме "Калужская Нива" создано 90 рабочих мест.

"В этом году мы имеем около 600 литров молока на корову. В планах выйти на первое место в ЦФО. Мы имеем хорошую программу роботизированных ферм", - отметил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.
 

1510053403

3082 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен