компоненты

Из-за предстоящих праздников санкции против Турции будут разработаны с осторожностью


В свете предстоящих праздников, правительство будет осторожно действовать в плане введения санкций против Турции, пишет газета «Ведомости». Об этом изданию сообщили неназванные источники в правительстве России.
 
Газета подтвердила, что санкции коснуться турецкого продовольствия, но не всего, а лишь некоторых продуктов питания. Это заявление отличается от предсказанного ранее газетой «Известия» предварительного списка попадающих под санкции продуктов питания. Если верить этому изданию, то практически все турецкое продовольствие рискует попасть по запрет. «Правительство готово запретить турецкие поставки охлажденного и замороженного мяса крупного рогатого скота, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, мясо соленое в рассоле, сушеное или копченое мясо, молоко и молочную продукцию, включая творог и сыр, а также безлактозную продукцию, всю рыбу (в том числе морепродукты — моллюсков и ракообразных), орехи и фрукты, овощи (в том числе съедобные корнеплоды и клубнеплоды), ягоды и зелень», - написала газета «Известия».
 
«Ведомости» отмечают, что окончательный список будет зависеть от заявлений и действий Турции. Источник газеты отметил, что ее риторика стала меняться в последние дни. Сейчас правительство уже работает с предложениями министерств. Кроме того, проводятся консультации с бизнесом, чтобы избежать вреда для российской экономики.
 
Россия ввела санкции в отношении Турции в ответ на сбитый турецкими вооруженными силами российский бомбардировщик Су-24, выполнявший задание в Сирии. Указ о санкциях против Турции подписал в субботу президент России Владимир Путин. Согласно документу, Россия введет запрет на поставки определенных турецких товаров в Россию, но самого перечня в указе нет -  список будет обнародован позже. Помимо этого, введен запрет на чартерные рейсы и ограничения на работу турецких компаний, запрет нанимать граждан Турции в России с начала следующего года, отмена безвизового режима для граждан Турции с начала следующего года, а также призыв к туроператорам не продавать путевки в Турцию.

1448869538

4728 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен