компоненты

Итальянская делегация не узнала моцареллу в чулымском сыре


В пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области сообщили, что 18 января регион посетила делегация административной области Ломбардия из Италии. В рамках визита вице-президент Ломбардии Фабрицио Сала и губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий заключили соглашение о сотрудничестве по ряду направлений, в частности, пищевой промышленности, строительству и металлобработке.

Как передают «Вести-Новосибирск», представители Ломбардии продегустировали сыры местного производства. В частности, делегаты попробовали итальянскую моцареллу, которую варят в Чулымском районе в селе Кабинетном. Однако итальянцы не узнали по вкусу предложенный им сыр. «В селе Кабинетном свои представления о моцарелле. Народ берет, ест, значит, так и надо», — резюмирует журналист «Вестей».

В свою очередь, вице-президент Ломбардии отметил, что местным производителям не стоит пытаться копировать итальянские сыры. «У вас есть великолепные сыры, вы должны развивать их характеристики», — подчеркнул он. 

1453264522

3373 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен