компоненты

?В следующем году под Воронежем запустят новый комбикормовый завод


В 2017 году в поселке Колодезном Каширского района Воронежской области завершится строительство предприятия по производству комбикормов. Об этом генеральный директор компании «Корм Центр» Александр Ильин сообщил главе региона Алексею Гордееву, передает РИА «Воронеж». К реализации проекта приступили в 2015 году.

Предприятие будет использовать в производстве белый люпин. Уже готовится к сдаче первая очередь комплекса по приемке, хранению и переработке зерна белого люпина в его белковый концентрат.

Основной продукцией завода будет белковый концентрат и отруби. Технология предусматривает приемку и очистку в автоматическом режиме сухого и влажного зерна в зависимости от времени суток и цели приема: на хранение, на переработку или на отгрузку.

Объем хранилищ комплекса составит 64,3 тысячи кубических метров. Согласно плану, производственные мощности позволят получать до 35 тысяч тонн белковых концентратов и до 7 тысяч тонн отрубей в год.

Алексей Гордеев отметил, что продукция компании будет конкурентоспособна на рынке. «На предприятии применяется инновационный подход, и мы понимаем, что это предприятие в каком-то смысле будет флагманом в новой культуре производства», — подчеркнул губернатор.

Общая стоимость проекта составляет 450 млн рублей. Компания уже закупила и установила современное оборудование отечественного производства на сумму 140 млн рублей. На предприятии планируется создать 49 рабочих мест.

Основным рынком сбыта продукции компании являются животноводческие предприятия Воронежской области и соседних регионов: по разведению крупного рогатого скота молочного и мясного направлений, а также свиноводческие и птицеводческие.

1453870318

3479 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен