компоненты

Голландские фермеры обвинили «богатых русских» в краже элитных сыров


В Нидерландах производители сыра обращаются в полицию из-за массовых краж элитных сыров, пишет немецкая газета Die Welt. Воры крадут лучшую продукцию ручного изготовления и с наиболее долгим сроком выдержки.

Сообщается, что за год в Нидерландах украли порядка 10 тонн деликатесных элитных сыров Overjarig и Brockel общей стоимостью около 90 тысяч евро. Предполагается, что речь идет об организованной преступности: воры выбирают небольшие хозяйства, которые хуже охраняются, действуют быстро, забирая только самые дорогие сыры, и не оставляют следов.

Как сообщает канал «Рен ТВ» со ссылкой на заявление пресс-службы голландского союза производителей сыра, фермеры из Нидерландов полагают, что их продукцией снабжают людей, которые не могут купить ее легально, в том числе «богатых русских». С тех пор как российское правительство в ответ на западные санкции ввело эмбарго на европейские продукты, некоторые из них (в том числе голландские сыры) стали в Москве желанным товаром, отмечает Die Welt.

В Европе краденый дорогой сыр продать сложно в связи с его маркировкой и уникальной нумерацией. Как отмечают голландские фермеры, «в России сейчас как раз действительно мало сыра. Там его можно хорошо продать».

Впрочем, пока ни одна кража пока не была раскрыта, а доказательств, подтверждающих, что организованные банды воруют элитный голландский сыр по заказу богатых россиян, не найдено.
 

1454576465

3484 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен