компоненты

Минсельхоз РФ при необходимости сможет перераспределить поставки продуктов - Абрамченко


Минсельхоз РФ в случае необходимости сможет перераспределить поставки продовольствия в России с учетом регионализации, заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

Заместитель председателя правительства провела рабочее совещание по вопросу обеспечения доступности продовольствия​​​. Участники совещания обсудили ситуацию по основным группам продовольствия: крупам, консервам, масложировой, мясной, рыбной и молочной продукции, а также соли и сахару.

"Вице-премьер особо отметила, что в стране сформированы запасы продовольственных товаров, и ни по одной из групп нет дефицита. Вице-премьер также отметила, что Минсельхоз России сможет при необходимости перераспределить поставки продовольствия с учетом регионализации", - сообщили журналистам в пресс-службе вице-премьера.

Представители бизнеса на совещании отметили, что якобы опустевшие полки, сообщения о которых появились в социальных сетях в последние несколько дней, вызваны проблемами с оперативной выкладкой товара в торговом зале и не обусловлены падением объёмов производства.
 

1584536866
Источник: РИА Новости

Теги: Минсельхоз продовольствие

1677 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен