компоненты

Нарышкин: новый закон о системе государственного и муниципального контроля ослабит контроль бизнеса


Председатель Госдумы Сергей Нарышкин надеется на то, что проект закона о системе государственного и муниципального контроля в ближайшее время будет внесен в Госдуму. Об этом он заявил на встрече с представителями иностранного бизнеса в рамках международной конференции по обеспечению роста инвестиций в России «Инвестрос», сообщает «Интерфакс».

По словам чиновника, Минэкономразвития подготовило «фундаментальный законопроект о системе государственного и муниципального контроля», который должен в том числе избавить бизнес от избыточного контроля. Нарышкин подчеркнул, что депутаты будут работать с этим законопроектом «очень внимательно», чтобы помочь бизнесу.
По оценке спикера, сегодня в стране осуществляется «чуть ли не полторы сотни одних только видов госконтроля, которым охотно занимаются несколько десятков государственных органов», а общее количество проверок «зашкаливает».

Нарышкин отметил, что «готовящаяся сейчас комплексная реформа государственного контроля и надзора станет еще одним важным шагом навстречу добросовестному бизнесу, снизит коррупционные риски в этой сфере».
 
 

1460640373

3607 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен