компоненты

На второй рабочей группе по племенной поддержке обсудили эффективность действующей системы


В Москве прошло второе заседание рабочей группы в рамках разработки долгосрочной Программы повышения эффективности племеннои? работы и господдержки племенного молочного скотоводства в России, организованной Национальным союзом производителей молока Союзмолоко.

Как сообщает союз, темой встречи стали основные факторы успешной организации племенного молочного скотоводства и оценка эффективности работы отрасли в России. Члены рабочей группы проанализировали эффективность работы племенного молочного скотоводства в России, дали детальную оценку эффективности отрасли как единой системы взаимозависимых организаций и институтов и провели сравнительный анализ со странами-лидерами в секторе. 

Состоялось обсуждение ключевых факторов и причин недостаточной эффективности системы, а также возможных мер повышения эффективности системы, включая направление государственной поддержки. 

Как заявил Milknews исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов, для того, чтобы выстроить эффективную систему племенной поддержки в России, необходимо взять за отправную точку лучшие практики мира, наиболее подходящие России с учетом ее специфики. Это могут быть, по его словам, примеры европейских стран, Новой Зеландии и Северной Америки. Будут изучены принципы функционирования, а также нормативно-правовая база этих стран. 

- Безусловно, существуют и спорные моменты, - говорит Белов. - Взгляды на цели и проблемы сектора у производителей, представителей науки и власти разные, но мы будем в рамках рабочих встреч стараться достичь единства, консенсуса. 

Следующее заседание рабочей группы состоится 22 апреля и будет посвящено государственной программе поддержки племенного молочного скотоводства в России и за рубежом. 

Союзмолоко приглашает всех желающих принять участие в обсуждении, могут подать заявки по почте info@souzmoloko.ru. 

1460729414

3816 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен