компоненты

Более 270 млн рублей в виде грантов выделили аграриям Подмосковья в 2020 году


Грантовую поддержку на общую сумму более 270 миллионов рублей выделили на поддержку аграриев Подмосковья по итогам 2020 года, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Заявки на участие в конкурсах на получение грантов на развитие ферм в этом году подавали больше хозяйств, чем ожидали​​​. Поэтому отбор по предоставлению денежной поддержки от правительства Подмосковья проходил тщательно и строго. Общая сумма грантовой поддержки нашим аграриям с начала года составила 273 миллиона рублей", - сказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский, слова которого приводятся в сообщении.

Он пояснил, что на поддержку начинающих фермеров по итогам текущего года в Подмосковье выделили 45,4 миллиона рублей, на развитие семейных животноводческих ферм – 175,8 миллиона рублей, на реализацию проектов "Агростартап" – 51,8 миллиона рублей. Всего аграрии получили 34 гранта.

Программа грантовой поддержки фермерства реализуется в Московской области с 2012 года. В прошлом году сумма грантов, предоставленных аграриям региона, составила более 369 миллионов рублей, добавили в ведомстве.
 

1608194189

АПК

1775 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен