компоненты

Из общего объема долгов по зарплате 6% приходится на АПК


Общая задолженность по зарплате на 1 августа снизилась на 138 миллионов рублей, или на 3,6% по сравнению с показателем на 1 июля и составила 3,666 миллиарда рублей. Об этом сообщает Росстат.

Эта сумма включает задолженность в размере 112 миллионов рублей в сфере транспорта по Санкт-Петербургу, источник средств по которой (несвоевременное получение из бюджетов всех уровней или отсутствие собственных средств) уточняется.

В июне, по данным ведомства, задолженность по зарплате в РФ снизилась на 5% - до 3,804 миллиарда рублей.

Просроченная задолженность по заработной плате из-за отсутствия у организаций собственных средств на 1 августа составила 3,539 миллиарда рублей (99,6% общей суммы просроченной задолженности). По сравнению с 1 июля она снизилась на 107 миллионов рублей, или на 2,9%.

Задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней составила 16 миллионов рублей и снизилась по сравнению с началом июля на 2 миллиона рублей (на 15,5%).

В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате 46% приходится на обрабатывающие производства, 25% – на строительство, 9% – на транспорт, по 6% – на добычу полезных ископаемых и сельское хозяйство, охоту и предоставление услуг в этих областях, лесозаготовки, 3% – на производство и распределение электроэнергии, газа и воды.

Задолженность по заработной плате на 1 августа имелась перед 73 тысячами человек, из них 42% – работники обрабатывающих производств, 30% – строительства, 8% – сельского хозяйства, охоты и предоставления услуг в этих областях, лесозаготовок, 5% – добычи полезных ископаемых, по 4% – транспорта и производства и распределения электроэнергии, газа и воды.

1471334943

2990 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен