компоненты

Россельхознадзор не прогнозирует сроки возвращения зарубежных поставщиков в РФ после отмены продэмбарго


В Россельхознадзоре не прогнозируют сроки возвращения зарубежных поставщиков продовольствия, в том числе и из Греции, на рынок РФ после отмены российского продовольственного эмбарго, пишет "Интерфакс".

"Говорить о том, какие шансы, у каких стран и каких предприятий есть по допуску на российский рынок, преждевременно. Это многофакторный вопрос", - заявил журналистам помощник руководителя Россельхознадзора Василий Лавровский в кулуарах российско-греческого форума в Салониках в пятницу.

По его словам, Россельхознадзор взаимодействует с надзорными службами Греции, проверяет предприятия с тем, чтобы после отмены продэмбарго они могли сразу вернуться на российский рынок.

"Довольно серьезный круг греческих компаний был проверен. Сейчас главный вопрос в том, чтобы они провели работу над исправлением ошибок, чего они, к сожалению, пока не сделали", - сказал он.

Как считает Лавровский, вопрос возвращения зарубежных поставщиков будет также зависеть от ценовой ситуации, от потребностей российского рынка, которые меняются в связи с насыщением его отечественной продукцией и продукцией из стран, которые не подпали под российское эмбарго.

В настоящее время из-за продовольственного эмбарго Греция как член ЕС не может поставлять в РФ мясо и мясную продукцию, рыбы и рыбную продукцию, молоко и молочную продукцию, овощи и фрукты. Запрет был введен 7 августа 2014 года и продлен до конца 2017 года.

1473432215

2900 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен