компоненты

ЦБ: Наибольшая задолженность в АПК - в Калмыкии


Уровень просроченной задолженности в корпоративном портфеле банков Калмыкии достиг 39,8% — это самый высокий уровень по России во втором квартале. Компании утратили возможность вовремя обслуживать долги перед банками из-за сложной ситуации в агропромышленном комплексе, пишет Агроинвестор.

«Высокии? уровень просроченнои? задолженности отчасти связан с неблагоприятными погодными условиями и вспышкои? инфекционных заболевании? в животноводстве», — сообщает Банк России. За апрель-июнь качество корпоративного кредитного портфеля заметно снизилось в 24 регионах и повысилось в 25 регионах.

В целом позитивная динамика в сельском хозяйстве позитивно влияла на банковское кредитование. Во втором квартале 2016 года просроченная задолженность сокращалась в сфере добычи полезных ископаемых, выработке электроэнергии, газа и воды, а также в сельском хозяи?стве, пишет Центробанк. В сегментах транспорта и связи, операции? с недвижимостью, а также торговли объем просроченнои? задолженности увеличился.

На динамику кредитования влияли также отраслевые и географические факторы, связанные с особенностями региональнои? экономики. В регионах с развитым сельским хозяи?ством (Астраханская, Пензенская, Курская, Тверская области, республики Адыгея, Кабардино-Балкария и Марии? Эл) проведение весенне-летнеи? посевнои? кампании являлось фактором, стимулирующим корпоративное кредитование.

Этим летом в Калмыкии зафиксирована вспышка ящура. Ящур является острым вирусным заболеванием, наиболее подвержен ему сельскохозяйственный рогатый скот, болезнь опасна и для человека. Характеризуется интоксикацией и везикулезно-эрозивным (пузырьково-язвенным) поражением слизистых оболочек ротовой и носовой полости, а также кожи межпальцевых складок и околоногтевого ложа. У коров для 50% зараженных животных летальный исход наступает через два-три дня. Человек может заразиться через сырое молоко и продукты переработки, редко — через мясо, а также при прямом контакте с зараженным животным.

1473569991

3354 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен