компоненты

Более 2,2 тыс. га земли планируют вовлечь в хозяйственный оборот в Кашире в 2021 году


Порядка 80% сельхозземель вовлечено в хозяйственный оборот в Кашире, сообщает сайт правительства Московской области в пятницу.

"Всего в городском округе Кашира используется 25 164 га сельскохозяйственных угодий, что составляет 78% от их общей площади. В прошлом году вовлечено в оборот 2335 га, в этом году планируется 2235 га", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что землю осваивают сельхозпредприятия.

В пятницу Каширу посетил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, где проверил качество новой сельхозтехники, которая была приобретена на субсидии, на одном из агропредприятий муниципалитета.

"Мы давно занимаемся вводом земли в оборот. Когда-то в Московской области было 500 тысяч гектаров, сейчас - почти миллион гектаров пахотных земель. Это показатель того, что сегодня аграрии получают и прибыль, и поддержку государства (...). Наши аграрии добиваются хороших результатов, они могут реинвестировать, развивать свое производство. Теперь мы смотрим на отдачу, чтобы с каждого гектара было больше урожая, выручки, налогов", - отметил глава региона, слова которого приводятся в сообщении.

1626667214
Источник: "Интерфакс"

сельхозземли

1096 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен