компоненты

Ткачев и Заяц обсудили проблему контроля над фальсификатом


25 октября 2016 года глава Минсельхоза России Александр Ткачев провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонидом Зайцем и Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Российской Федерации Игорем Петришенко.

Александр Ткачев отметил, что Беларусь традиционно занимает лидирующие позиции по объемам поставок на российский рынок некоторых видов продукции животного происхождения и остается важнейшим партнером нашей страны в области торговли сельскохозяйственными товарами. За 6 месяцев текущего года объем товарооборота сельхозпродукцией и продовольствием между странами составил более 2 млрд долларов США.

Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам безопасности взаимных поставок сельхозпродукции и контроля над фальсификатом, а также обеспечения организаций двух стран доступной и качественной сельскохозяйственной техникой, произведенной на территории России и Беларуси.

Напомним, ранее российская сторона неоднократно высказывала недовольство качеством молочной продукции, поставляемой Беларусью. Замминистра сельского хозяйства - директор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Республики Беларусь Александр Субботин в июле заявил, что ведомство продолжает тщательные проверки экспортируемой продукции, при этом он лично ручается за ее высокое качество, передает Belta.by. 
 

1477481730

3300 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен