компоненты

Ставрополье получит 100 комбайнов от «Ростсельмаша» на льготных условиях


Компания «Ростсельмаш» поставит Ставропольскому краю 100 новых зерноуборочных комбайнов на льготных условиях. Об этом сообщает пресс-служба краевого министерства сельского хозяйства.
 
«Министр сельского хозяйства Ставрополья Владимир Ситников подписал соглашение с «Ростсельмашем» о поставках в регион 100 новых зерноуборочных комбайнов на льготных условиях. В ходе мероприятия руководством компании было озвучено решение оставить цены на их продукцию на уровне 2016 года», - сказано в сообщении.

Сейчас у ставропольских производителей сельхозтоваров насчитывается более 6,5 тыс. зерноуборочных комбайнов, более 88% этой техники произведено «Ростсельмашем».

«Свыше трети этого парка работает за пределами амортизационных сроков. Поэтому для обеспечения своевременного и качественного проведения уборки зерновых культур в регион ежегодно дополнительно привлекается недостающая техника. К примеру, в 2016-м ее количество составило 2042 единицы», - отмечают в министерстве.

Согласно постановлению Правительства РФ (№1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники»), доля господдержки по этому направлению составляет 25% от стоимости машины. «Президент в своем послании обозначил необходимость внесения изменений в рабочую повестку, главным вопросом которой должен стать вопрос развития. Подписанное соглашение мы по праву можем отнести к их числу. Для Ставрополья «Ростсельмаш» - ключевой партнер в сфере технического и технологического оснащения», - цитирует пресс-служба министра Владимира Ситникова.

Во время встречи ставропольской делегации с гендиректором компании Валерием Мальцевым принято решение о возобновлении проведении Дней поля, где «Ростсельмаш» представит свою продукцию для местных сельхозпроизводителей. Кроме того, эксперты компаний- дилеров начнут обучение квалифицированных специалистов на базе региональных колледжей.

«Ростсельмаш» (г. Ростов-на-Дону) - группа компаний, в которую входят 13 предприятий. На сборочных площадках в России, США, Канаде и ЕС изготавливается полная линейка машин и оборудования для агробизнеса от подготовки почвы и посева до уборки и переработки урожая, поставка техники идет в 56 стран мира.

Источник: ТАСС  

1480825909

3081 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен