компоненты

Эксперт ЕЭК: проведение отдельных методик Россельхознадзора по определению качества продукции неправомерно


Проведение отдельных методик Россельхознадзора РФ по определению качества продукции неправомерно. Об этом в новостном эфире телеканала "Беларусь 1" заявил директор Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер Евразийской экономической комиссии Игорь Гаевский, сообщает БЕЛТА.

"Эта методика по определению сухого молока в питьевом молоке отсутствует в перечне стандартов, она не аттестована на государственном уровне. В связи с этим использование данной методики в целях контроля (надзора) за техническими регламентами и вообще в целях контрольных (надзорных) мероприятий неправомерно", - подчеркнул Игорь Гаевский.

В свою очередь директор Департамента агропромышленной политики ЕЭК Станислав Бубен заявил, что не сомневается в качестве белорусской продукции.

"Вызывают сомнения заявления Россельхознадзора о том, что белорусские предприятия не способны выпускать качественную продукцию с содержанием белков и жиров, которые определены действующим законодательством", - обратил внимание он.

Источник: БЕЛТА

1481698833

3373 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен