компоненты

Россельхознадзор обнаружил сальмонеллу в собственной продукции рязанского ТД «Барс-Ритейл»


Сотрудники Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям в ходе плановой проверки ООО "Барс-Ритейл" выявили серьезные нарушения требований технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС) во всех цехах собственного производства предприятия, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

В частности, для проведения лабораторных исследований были отобраны пробы мясной продукции собственного производства для исследований на показатели качества и безопасности.

"По их итогам было установлено несоответствие требования ТР ТС 021/2011 по микробиологическим показателям в полуфабрикате "Биточки нежные из мяса птицы охлажденные", а именно наличие и превышение допустимых норм патогенных микроорганизмов сальмонеллы", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время в отношении предприятия открыто административное делопроизводство, оно поставлено на усиленный лабораторный контроль в отношении данного вида продукции.

ГК "Барс" является старейшим и крупнейшим торговым предприятием на территории Рязани и Рязанской области. В ее структуру входят сеть продуктовых супермаркетов "Барс", сеть ресторанов и кафе, фитнес-центров и др. Годовая выручка ГК "Барс" превышает $100 млн.

Бактерии сальмонеллы у человека вызывают септицемию. Болезнь сопровождается острыми симптомами: тошнота, рвота, спазмы в животе, понос, лихорадка и головные боли. К заболеванию чувствительны все возрастные группы, однако симптомы являются наиболее тяжелыми у престарелых больных, детей и ослабленных больных.

Источник: "Интерфакс"

1484058056

2861 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен