Резуненко

Роскачество призвали проверить сыры и йогурты


Роскачество в 2017 году по предложениям потребителей проверит сыры, йогурты и другую молочную продукцию, сообщил руководитель Роскачества Максим Протасов в эфире канала "Россия 24".

В ходе предшествующих проверок Роскачество опровергло один из самых распространенных потребительских мифов о повсеместной фальсификации молочной продукции: добавление растительного жира было выявлено в менее чем 10 процентах случаев.

Успешно прошедшие проверку Роскачества товары получают Знак качества. Он означает, что товар не только безопасен и соответствует ГОСТам, но и удовлетворяет опережающим стандартам.

Проверки Роскачества показывают, что самым высоким требованиям соответствуют около 25 процентов представленных на потребительском рынке товаров.

Около 70 процентов всех выявляемых нарушений касаются несоответствия товара маркировке или связаны с отсутствием на упаковке необходимой информации.

Источник: "Российская газета"   

1485421212

5915 просмотров

Также рекомендуем:


морожка
Молочные заводы
Комментарии
МОРОЖКА
Мустанг - стресс 25
Нов 5 мин еженедельно

КАДРЫ
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы