компоненты

«Ъ»: новосибирских школьников кормили фальсифицированными продуктами


Управление Россельхознадзора по Новосибирской области в ходе проверок выявило фальсифицированную молочную продукцию в одной из школ города. Проверки социально-значимых учреждений проводились в январе и феврале текущего года. В некоторых образцах сливочного масла обнаружено присутствие растительных жиров, в других пробах этого же продукта - превышение допустимого количества дрожжей и плесени.

"К производителям, допустившим в оборот некачественную и небезопасную пищевую продукцию, управлением применяются соответствующие меры реагирования. Информация обо всех выявленных фактах нарушений передается в прокуратуру города Новосибирска. На сами предприятия также направляются письма с уведомлением о необходимости устранения нарушений", - рассказала "Ъ-Сибирь" пресс-секретарь ведомства Снежана Сотникова.

Она отметила, что предстоит установить всю цепочку появления фальсификата в школе, ведь продукты для образовательных учреждений закупаются в рамках контрактов, где определяющим является фактор цены. И если будет установлено, что производитель располагается в другом регионе, материалы будут переданы в соответствующие органы приписной территории.

Источник: "Коммерсантъ"    

1487055035

2439 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен