компоненты

Торговые сети перезаключили договоры с поставщикам в соответствии с изменениями в законе «О торговле»


Торговые сети перезаключили собственные договоры с поставщикам в соответствии с изменениями в законе "О торговле". Об этом сообщил в ходе круглого стола ИД "Коммерсантъ" "Российский ритейл. Глобальные вызовы и новые возможности в 2017 г." заместитель директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга РФ Никита Кузнецов.
 
"Мы считаем, что должно пройти несколько месяцев для того, чтобы стало ясно как предприниматели адаптировались к изменениям в законе "О торговле". Выражаясь канцелярским языком, все идет нормально, договоры перезаключены, все идет в соответствии с принятым законодательством", - сказал Кузнецов.
 
Он также напомнил, что ФАС ведет мониторинг процесса перезаключения договоров ритейлеров с поставщиками. По его словам результаты мониторинга будут известны через 1-2 месяца.
 
В свою очередь представитель X5 Retail Group подчеркнул, что принятые изменения не оказали какого-либо значительного негативного влияния на крупный ритейл. "Больших потрясений мы на рынке не видим, все крупные торговые сети привели свои договоры в соответствии с действующим законодательством", - сказал представитель компании.
 
Источник: mskagency.ru  

1487234987

2908 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен