Молочная отрасль

НСА: площадь застрахованных посевов в России на 1 августа превысила 15 млн га


Площадь застрахованных посевов в 72 регионах России на 1 августа превысила 15 млн га. Об этом сообщается на сайте Национального союза агростраховщиков (НСА).
 

«По предварительным данным на 1 августа 2025 года в 72 регионах России культуры озимого и ярового сева были защищены страхованием на площади более чем 15,3 млн га. Мы видим прямую взаимосвязь между большим объемом страховых выплат аграриям  по итогам прошлого сезона и ростом спроса на страхование в эту весеннюю посевную кампанию», — сказал президент НСА Корней Биждов.

Посевная площадь под сельскохозяйственными культурами в хозяйствах всех категорий РФ в 2025 году составила 79,298 млн га, по итогам весеннего учета, проведенного Росстатом.

Также в НСА назвали рейтинг регионов по застрахованной площади. В тройку лидеров вошли Ростовская область, Краснодарский и Ставропольский края. Там застраховано более 1 млн га посевов.

1755774998
Источник: agroexpert.press

АПК

216 просмотров

Также рекомендуем:


GR конклав
GR Конклав
Комментарии
ГОСТ
GR
МФР 25

Нов 5 мин еженедельно
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
ГОСТ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО