компоненты

ОАЭ намерены укрепить свою позицию в качестве продовольственного хаба


Объединенные Арабские Эмираты намерены укрепить свою позицию в качестве ключевого хаба в сфере продовольственной торговли, заявил РИА Новости министр ОАЭ по вопросам изменения климата и окружающей среды Абдулла ан-Нуайми.

"Пандемия COVID-19 выявила слабые стороны глобальных цепочек продовольственных поставок, изменение климата также оказывает пагубное воздействие на наш сельскохозяйственный сектор, а потому сейчас обеспечение продовольственной безопасности – приоритетная для нас задача", - сказал министр​​​.

По его словам, ОАЭ акцентируют внимание на достижении продовольственной независимости и конкурентоспособности местных продуктов питания, а также укреплении своей позиции, как продовольственного торгового хаба.

В связи с проблематикой изменения климата министр отметил, что оно влияет не только на продовольственный сектор, но и на здоровье населения. "Рост температур негативно сказывается на людях старшего поколения, детях, людях с хроническими заболеваниями. Вызванное изменением климата загрязнение воздуха приводит к росту числа заболеваний органов дыхания, включая астму", - отметил он.

Как отметил политик, в целях борьбы с изменением климата ОАЭ намерены сократить энергопотребление и повысить энергоэффективность в ряде отраслей. Помимо этого страна приняла ряд инициатив для защиты биоразнообразия морских и прибрежных экосистем, а также внедрения экологичных практик переработки мусора.
 

1619416610
Источник: РИА Новости

Теги: мир продовольствие

1258 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен