компоненты

РФ и ОАЭ договорились наращивать объемы поставок сельхозпродукции и продовольствия


Россия и ОАЭ договорились наращивать поставки сельхозпродукции и продовольствия, а также о взаимных инвестициях в агропромышленный комплекс (АПК). Об этом говорится в декларации о стратегическом партнерстве между РФ и Объединенными Арабскими Эмиратами, подписанной президентом России Владимиром Путиным и наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном.
 
"Стороны подтверждают стремление к дальнейшему налаживанию сотрудничества в других сферах, в частности ... в сфере сельского хозяйства, продовольственной и водной безопасности, в том числе наращивание объемов взаимных поставок сельскохозяйственной продукции и продовольствия, обмен опытом, знаниями и технологиями, поощрение взаимных инвестиций в совместные сельскохозяйственные и водные проекты", - говорится в документе.
 
Ранее Минсельхоз РФ заявлял о необходимости расширять экспортные рынки для поставок отечественной продукции АПК, увеличивая объем поставок по приоритетным направлениям - в Азию и на Ближний Восток.
 
В 2017 году российские экспортеры животноводческой продукции получили допуск на рынок ОАЭ. Кроме того, Россия поставляет в ОАЭ зерно. 

Источник: ТАСС

1527864659

2314 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен