компоненты

В Подмосковье полностью выполнили план ввода земель в сельхозоборот


Более 40 тыс. га земли ввели в сельскохозяйственный оборот в Подмосковье с начала текущего года, план полностью выполнен. Об этом сообщил в своем Telegram-канале в понедельник зампредседателя правительства Московской области Георгий Филимонов.
 

"Московская область выполнила план по вводу новых земель. И, фактически, уже перевыполнила - на данный момент мы ввели в оборот 40 тыс. и 66 га ранее не использовавшихся земель. План на год, напомню, - 40 тыс.", - написал он.

Зампред правительства добавил, что "работы на этом направлении продолжаются". "Я ожидаю, что результат будет существенно больше целевых показателей на 2022 год", - написал Филимонов.

По его словам, ввод в оборот ранее неиспользовавшихся земель для сельскохозяйственного производства снижает зависимость Подмосковья от внешних поставок сельхозпродукции и повышает уровень продовольственной безопасности.

"Надо отдать должное нашим аграриям - целый ряд земель, вновь вводимых в обработку, не использовался десятки лет. Эти территории приходится очищать от многолетней растительности, камней, прочих факторов - это сложная и кропотливая работа", - отметил чиновник.

Программа по вводу в оборот новых земель была начата в 2014 году. С того момента в Подмосковье было введено в оборот 460 тыс. га новых земель, заключил Филимонов. 

1667202134
Источник: ТАСС

АПК

915 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен