компоненты

Экспорт сельхозпродукции Подмосковья за первый квартал 2019 года увеличился на 20,5%


Агропромышленный комплекс Московской области наращивает объемы экспорта, в первом квартале текущего года экспорт сельхозпродукции увеличился на 20,5%, по сравнению с 2018 годом, сообщил РИАМО в четверг министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

«Объем экспортной продукции АПК Подмосковья в первом квартале года составил 210,9 миллиона долларов. Продажа на экспорт увеличилась на 20,5% по отношению к базовому соотношению прошлого года. Показатели за первый квартал 2018 года составляли 174,9 миллиона долларов», – заявил Разин.

По его словам, такой темп агропромышленному комплексу необходимо сохранить и в дальнейшем.

«В рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК Московской области» мы планируем за пятилетку нарастить объемы экспорта до 1,5-1,7 миллиардов долларов в год. Мы делаем все для продвижения и позиционирования сельхозпродукции нашего региона и помогаем экспортерам найти рынки сбыта и наладить торговлю за рубежом», – подчеркнул министр.

Основными экспортируемыми товарами Подмосковья являются продукты глубокой переработки сельского хозяйства – мяса, молока, зерна, также белки, животные жиры.

Ранее Разин сообщал, что Московская область заняла первое место среди регионов РФ по экспорту молока в 2018 году.

Источник: riamo.ru

1558001230

Теги: Россия АПК экспорт

1734 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен