компоненты

Подмосковье может перенять опыт голландских предпринимателей в сельскохозяйственной отрасли


Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья в ходе визита в Нидерланды обсудил передовой опыт использования инновационных технологий в сфере АПК с голландскими предпринимателями, сообщает пресс-служба министерства.

"Обговорили с голландскими партнёрами организацию обмена опытом в создании современных предприятий и поддержке существующих. Коллеги предложили свои услуги в формировании роботизированных инновационных молочных ферм, и повышения производительности уже созданных путём внедрения передовых технологий", - приводятся в сообщении слова руководителя Минсельхоза региона Андрея Разина.

В пресс-службе ведомства отметили, что в ходе деловой поездки министр также поднял тему экспорта продукции.

"Нидерланды являются одними из лидеров по экспорту продукции АПК, в том числе овощей, сухого молока, сыра и цветов. Их предложения и идеи полезны для формирования эффективной системы стимулирования экспорта подмосковной сельскохозяйственной продукции и продовольствия с целью поддержания уровня конкурентоспособности", - подчеркнул Андрей Разин.

В сообщении также уточняется, что министр ознакомил коллег с мерами поддержки в регионе и обговорил подробности реализации совместных проектов на территории Подмосковья.

Источник: "Интерфакс"

1548405339

1646 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен