компоненты

Аркадий Пономарев занял пост Председателя Технического комитета 470


Аркадий Пономарев назначен председателем Технического Комитета по стандартизации 470 “Молоко и продукты переработки молока”. Приказ Росстандарта от 15 февраля за подписью замруководителя ведомства имеется в редакции Milknews. Об изменениях в составе секретариата ТК в письме не сообщается.

ТК 470 функционировал на базе исполнительной дирекции Молочного Союза России (РСПМО) с 2005 года. В июле 2018 года Пономарев покинул пост Председателя совета РСПМО, после чего его агрохолдинг “Молвест” вошел в правление Союзмолоко.

В ходе Х Съезда Союзмолоко новый глава союза Штефан Дюрр заявил, что очень рад, что после перехода в союз всех значимых членов РСПМО фактически состоялось объединение двух ассоциаций. Для большей консолидации отрасли Дюрр предложил министру перевести Технический Комитет 470 “во что-то более нейтральное, чем РСПМО".

Технический комитет по стандартизации 470 “Молоко и продукты переработки молока” является совещательным органом Росстандарта, включающим в себя представителей экспертного сообщества молочной отрасли. Комитет создан для координации разработки и правки отраслевых стандартов, а также проведения экспертизы ГОСТов, Технических регламентов и других технических документов, регулирующих отрасль.

В состав ТК 470 входит более двух десятков организаций, в том числе научные, занимающиеся разработками стандартов в молочной отрасли. В их число входят институты ВНИМИ, ВНИИМС, ВНИХИ, ЯГИКСПП, НИИДП. Кроме того, в ТК входят ведомства - Роспотребнадзор, Россельхознадзор, Минсельхоз России, Росрезерв, а также представители крупнейших участники рынка.

Владимир Лабинов занимал пост Председателя ТК 470 с декабря 2012 года, на тот момент он также занимал пост директора Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза.

Аркадий Пономарев - основатель холдинга “Молвест”, являющегося одним из крупнейших переработчиков в России. В 2011 году избран председателем Совета Российского союза предприятий молочной отрасли, с 2013 года по настоящее время является депутатом Государственной Думы.

1550483641

2751 просмотр

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен