компоненты

Аграрии Приднестровья, пострадавшие от засухи, получили 90 млн рублей помощи из России


Россия оказала гуманитарную помощь пострадавшим от засухи аграриям Приднестровья. Как сообщила во вторник пресс-служба президента непризнанной республики Вадима Красносельского, правительству поручено распределить выделенные 90 млн российских рублей среди хозяйств, значительная доля урожая которых погибла.

"Для сельского хозяйства республики, как и экономики страны в целом, в условиях негативного влияния природно- климатических и иных, в том числе обстоятельств, связанных с пандемией, поддержка Российской Федерации крайне важна", - отмечается в документе.

Накануне Нового года в Приднестровье также поступил очередной транш финансовой помощи из России, который позволит продолжить ежемесячные доплаты к пенсиям в размере около 10%. Эти доплаты в регионе получают с 2008 года порядка 146 тыс. человек.

По данным фонда социального страхования Приднестровья, размер пенсий колеблется в регионе от минимальных 660 приднестровских рублей (примерно $41) до 1 655 рублей ($103) при максимальном стаже и коэффициенте.

Российский гуманитарный проект по поддержке Приднестровья был запущен после обращения депутатов от приднестровской партии "Обновление" к Госдуме.
 

1610442653
Источник: ТАСС

АПК

1601 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен