компоненты

Путин обещал аграриям комфортную и благополучную жизнь на селе


Государство будет делать все для обеспечения комфортной, современной и благополучной жизни на селе. Об этом заявил президент России Владимир Путин по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Трансляция обращения шла на телеканале «Россия 24».

«Мы будем всемерно поддерживать этот очень важный сектор и в целом делать все для того, чтобы сельское хозяйство стало еще более успешным, а жизнь на селе — комфортной, современной и благополучной», — сказал Путин.

В ходе обращения Путин назвал сельское хозяйство одним из флагманов российской экономики. От также отметил, что у российских граждан все большую популярность приобретает сельский туризм, который дает дополнительные стимулы и ресурсы развитию небольших сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств.

В прошлом году, обращаясь к работникам сельского хозяйства, Путин сообщил о стабильной работе российского агропромышленного комплекса в условиях пандемии COVID-19. По словам Путина, работники агропромышленного комплекса трудились, «проявляя не только высочайшую самоотдачу, но и настоящее мужество». В результате не возникло сбоев в поставках продовольствия.

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается во второе воскресенье октября. Этот праздник был установлен указом президента России Бориса Ельцина в 1999 году.
 

1633932000
Источник: РБК

АПК

1770 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен