Молочная отрасль

Путин: у сельского хозяйства должна быть программа сотрудничества с высшей школой


Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости создания программы кооперации сельскохозяйственной науки и производства.

"Мы все время настраиваем бизнес-объединения, и целые бизнес-программы сейчас выстроены работы с высшей школой???. Надо, чтобы и в сельском хозяйстве так же было: должна быть целая программа сотрудничества между сельхозпроизводством, высшей и средней школой", - сказал Путин в ходе общения с рабочими во время посещения яблоневых садов сельхозпредприятия "Рассвет".

В свою очередь, общавшийся вместе с Путиным с селянами премьер-министр Дмитрий Медведев добавил, что такую программу следует распространить и на колледжи.

"В чем проблема еще сельскохозяйственных вузов? У них очень устаревшая материальная база у многих. Нужно, чтобы там были современные комбайны, тракторы, холодильники", - сказал Медведев, отметив, что это как как раз и является делом бизнесменов в данном случае.

Президент РФ, говоря о практически смысле таких программ, отметил их колоссальный потенциал.

"Возможности могут открыться совершенно фантастические, особенно при исследованиях в области биологии и генетики. Это касается и животноводства", - сказал Путин.

Источник: РИА Новости
 

1539094719

2031 просмотр

Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Лето 25

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО