компоненты

Производство говядины, молока и садоводство должны развиваться в РФ - Путин


Президент России Владимир Путин поставил перед отечественным сельским хозяйством задачи повышать конкурентоспособность на мировых рынках, развивать садоводство, виноградарство и собственное производство семян, задействовать передовые научные разработки.
 
"Как и во всех секторах экономики, за решением острых текущих проблем нельзя упускать из виду и стратегические задачи, необходимо повышать конкурентоспособность российской сельхозпродукции, чтобы отечественные продукты, продовольствие пользовались растущим спросом как у нас в стране, так и за рубежом", - заявил глава государства на совещании о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.
 
По его мнению, "это важнейший, ключевой параметр, вокруг которого нужно выстраивать аграрную, промышленную, научно-образовательную политику, систему поддержки и стимулирования экспорта, развития глубокой переработки сельхозсырья".
 
"Российские компании добились впечатляющих результатов по производству мяса птицы, мяса, прежде всего, свинины, растительных масел и сахара, сахарного песка", - оценил Путин. Он напомнил, что "за последние 10-20 лет выпуск по этим товарным позициям вырос в разы". "Надо смотреть теперь, конечно, дальше, развивать такие направления, как садоводство, виноградарство, производство говядины, молока", - полагает президент.
 
На его взгляд, "важно в полной мере задействовать возможности отраслевой науки, максимально нацелить изыскания научных институтов на потребности реального производства, чтобы отечественные разработки в области селекции, генетики, биотехнологий служили выпуску безопасной, качественной продукции". "Прежде всего, речь идет об импортозамещении семян и кормовых добавок", - указал глава государства.
 
Он надеется, что сложности, которые были по этому направлению в последние месяцы, преодолены. "Не менее важно заниматься и племенным скотом, ветеринарными препаратами", - подчеркнул Путин.
 
По его словам, "это не только прикладная задача для науки и бизнеса, но и ключевое условие, залог продовольственной безопасности и независимости нашей страны". 
 

1589975419
Источник: ТАСС

Молоко

1822 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен