компоненты

Минсельхоз РФ разработает дополнительные меры поддержки региональных брендов продуктов


Минсельхоз РФ разработает дополнительные меры поддержки региональных брендов продуктов питания, заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.

Министерство во вторник подвело итоги первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания "Вкусы России"​​​. "Мы, конечно же, в результате нашей работы продумаем дополнительные меры поддержки по победителям, само собой, и, конечно же, по всем тем, кто принял участие, и кто впоследствии будет принимать участие в этом конкурсе", - сказал Патрушев в ходе церемонии подведения итогов.

По словам министра, конкурс позволил по-новому взглянуть на локальные российские продукты и "сформировать уникальную гастрономическую карту нашей страны". "Я надеюсь, что те бренды, которые были сегодня представлены - они будут известны не только на территории России, но и будут поставлять их на полки зарубежных стран", - указал глава министерства.

Проведение конкурса, продолжил он, позволит в перспективе решить ряд задач, среди которых - увеличение объемов производства продуктов питания малыми предприятиями и фермерскими хозяйствами, развитие экспортного и туристического потенциала регионов, а также популяризация российских брендов, повышение их узнаваемости и востребованности у потребителей.

Глава Минсельхоза также указал, что продукцию фермерских хозяйств и малых производителей необходимо представлять населению, продвигать в ресторанах. "Важно, чтобы было реализовано, чтобы фермерская продукция была доступна всем людям нашей страны через онлайн-формат", - отметил министр.

Патрушев сообщил, что в целом в голосовании в рамках конкурса приняло участие 508 брендов из 79 субъектов России. "Мы планируем сделать этот конкурс ежегодным. В этой связи те регионы, которые в этом году не смогли принять участие в этом конкурсе, смогут представить и заявить о своей продукции уже в следующем году", - сказал он.
 
 

1607423207
Источник: РИА Новости

АПК

1774 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен