компоненты

Часть московских ресторанов с 18 марта приостановят работу и перейдут на формат доставки


Часть московских ресторанов с 18 марта приостановят работу и перейдут на формат доставки из-за нового коронавируса, следует из письма Федерации рестораторов и отельеров на имя премьер-министра Михаила Мишустина, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

"Часть членов Федерации рестораторов и отельеров среди рестораторов в Москве, принимая во внимание сложившуюся ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, с 18 марта текущего года приостанавливают работу по обслуживанию гостей, переходя на формат доставки еды", - говорится в документе​​​.

Обороты в ресторанном бизнесе упали от 30% до 90%, ситуация становится критической, отмечается в письме.

По словам вице-президента Федерации рестораторов и отельеров Сергея Миронова, члены объединения высказывались о том, что будут закрываться с 18 марта, кто-то сделает это позже.

"Закрытий будет очень много. Ситуация меняется каждый день, она каждый день ухудшается, и цифр мы пока не понимаем. Кто-то будет держаться и работать до конца, пока их бизнес вообще не остановится", - сказал он РИА Новости.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 179 тысяч человек в 159 странах, более 7 тысяч скончались. По последним данным, в России зарегистрировано 114 случаев заражения коронавирусом, десять из них заразились уже в стране, пять человек выздоровели и выписаны.
 

1584469752
Источник: РИА Новости

питание

1987 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен