компоненты

Роспотребнадзор объяснил процедуру отказа от пластиковых пакетов


Роспотребнадзор не готовит законопроект о запрете производства пластиковых пакетов, предлагается поэтапное сокращение и многократное использование, сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее газета "Известия" сообщила, что Роспотребнадзор готовит законопроект о поэтапном сокращении производства одноразовых пластиковых пакетов для магазинов, по информации газеты, предполагается, что в дальнейшем эти изделия будут вообще запрещены.

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека не готовит законопроект о запрете производства пластиковых пакетов",- говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, предлагается внести изменения в федеральный закон "Об отходах производства и потребления", проработав вопросы поэтапного сокращения производства одноразовых пластиковых пакетов для розничной торговли, а также их многократное использование.
Кроме того, Роспотребнадзор предлагает стимулирование производства и использование многоразовой упаковки, а также полимерных материалов, способных саморазрушаться при определенных условиях, уточнили в пресс-службе.

Предлагается также разработка технологий производства биоразлагаемой тары и упаковки, подчеркнули в пресс-службе.
 
 

1571405704
Источник: РИА Новости

Роспотребнадзор

2666 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен