компоненты

Для пилотных регионов разработали план по переходу на новый СанПиН в общепите


Роспотребнадзор совместно с уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым подготовил дорожную карту для перехода на новый СанПиН в сфере общественного питания, который в пилотном режиме с 2020 года начнет действовать в Москве, Татарстане и Калининградской области. Об этом в среду сообщили в ведомстве.

"Роспотребнадзор совместно с уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей подготовил дорожную карту для пилотных регионов по реализации и апробированию новых сокращенных обязательных требований, отраженных в проекте нового СанПиНа, разработанного для регулирования общественного питания во всех сферах", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, переход на новые норма поможет повысить безопасность и качество работы предприятий в сфере питания, защитить прав предпринимателей и потребителей, снизить административное давление на предпринимателей.

До конца года Роспотребнадзор также планирует провести обсуждение новых обязательных требований, принципов реализации контрольно-надзорной деятельности и плана реализации проекта.
 
 

1572505508
Источник: ТАСС

Роспотребнадзор

1630 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен