компоненты

Россельхознадзор не будет ограничивать поставки продукции животноводства из Казахстана


Россельхознадзор не будет вводить ограничения на ввоз животноводческой продукции в РФ из Казахстана, которые предполагалось установить с 1 ноября текущего года, сообщила журналистам пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

"Россельхознадзор не будет вводить ограничения на поставки всей животноводческой продукции из Казахстана 1 ноября", - сказала Мелано???. Она напомнила, что страны ранее подписали план мероприятий по интеграции информационных систем государств, позволяющих обеспечивать прослеживаемость перемещаемых товаров между странами.

"Сейчас мы видим, что наши казахстанские коллеги следуют подписанному плану и рассчитываем на такую же активность в будущем", - отметила представитель российского ведомства.

Россельхознадзор в середине сентября сообщил о возможном введении с 1 октября ограничений на ввоз животноводческой продукции из Казахстана в РФ из-за проблем в обеспечении прослеживаемости производства и поставок. Ведомство указывало, что Казахстан не соблюдает сроки по интеграции Единой автоматизированной системы управления АПК Казахстана и российской системы "Ветис".

Позже Россельхознадзор принял решение перенести срок введения возможных ограничений на 1 ноября. При этом в сентябре Россия и Казахстан договорились об интеграции информационных систем двух стран.

Источник: РИА Новости
 

1540980056

1769 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен