компоненты

СК продлил срок задержания экс-помощника главы Россельхознадзора Натарова на 72 часа


Пресненский суд Москвы продлил на 72 часа срок задержания бывшего помощника руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю Дмитрия Натарова, обвиняемого в получении взятки и совращении малолетней. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"Постановлением суда продлен срока задержания Натарова Д. С. на 72 часа, судебное заседание отложено на 29 июня на 15:00 мск", - сказала представитель суда. Натарову предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ и по ч. 1 и ч. 2 ст. 135 УК РФ (получение взятки и совершение развратных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

27 апреля в пресс-службе Минсельхоза ТАСС сообщили, что помощник руководителя Россельхознадзора Дмитрий Натаров был уволен. Официальный представитель Россельхознадзора пояснил, что причиной ухода, по словам Натарова, стало его желание не наносить репутационный ущерб Россельхознадзору в связи с развернутой против него информационной кампанией в СМИ. Кроме того, бывший сотрудник Россельхознадзора решил исключить любые возможные обвинения в воздействии на объективность расследования в связи с занимаемым положением.

Как сообщал РЕН ТВ, Натарову также вменяют получение от представителей разных юридических лиц более 6 млн рублей.
 

1593414137
Источник: ТАСС

Россельхознадзор

1510 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен