компоненты

На Дону открыли новый животноводческий комплекс за 24 млн рублей


В Волгодонском районе Ростовской области на территории сельхозпредприятия «Лада» запустили новый животноводческий комплекс, рассчитанный на 450 голов крупного рогатого скота молочного направления. Как сообщает пресс-служба областного правительства, общий объем инвестиций в строительство составил 24 млн руб. Также за 2018 год по разным направлениям господдержки хозяйству было выплачено около 11 млн руб., на которые был построен новый коровник и куплен мощный кормораздатчик.

«Открываемый нами корпус построен по новым технологиям – с ориентиром на дальнейшее расширение,— пояснил стратегический инвестор «Лады» Виктор Седышев. - Теперь стадо «Лады» превышает 1,3 тыс. единиц крупного рогатого скота. Сейчас проводится комплекс мероприятий, направленный на увеличение поголовья, повышение продуктивности коров и повышение экономической эффективности работы молочного комплекса»,— сказал он.

«Лада» работает с 2012 года и специализируется на производстве сельхозпродукции: молока, мяса крупного рогатого скота, продовольственного и фуражного зерна. Общая земельная площадь хозяйства составляет 1,3 тыс. га. На территории хозяйства есть четыре товарно-молочных фермы. Удой на одну корову за 2018 год составил свыше 5 тыс. кг.

По данным Ростовстата, по состоянию на 1 января 2019 года в Ростовской области насчитывалось 606,9 тыс. голов крупного рогатого скота (в том числе 296,8 тыс. коров). Это на 2,4% больше, чем годом ранее. Кроме того, за год в регионе было произведено свыше 1 млн т молока, что на 0,4% больше по сравнению с январем-декабрем 2017 года.

Источник: "Коммерсантъ"  

1550572292

1599 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен