компоненты

Завод "Ростсельмаш" впервые за 30 лет перейдет на двухсменный график


Крупнейший производитель сельскохозяйственной техники в СНГ - компания "Ростсельмаш" - в январе 2021 года планирует перейти на двухсменный график работы в связи с ростом спроса на продукцию, сообщает пресс-служба компании.

"Компания "Ростсельмаш" переходит на двухсменный график работы уже в январе 2021 года​​​. Впервые за последние 30 лет вторая смена будет открыта в сборочных цехах", - говорится в сообщении.

В связи с этим предприятие открывает 120 вакансий для слесарей механосборочных работ. Также рабочие места ждут маляров и электросварщиков. "Мы уже приступили к формированию новых бригад. Ждем в службе персонала как опытных рабочих, так и молодежь, которой предоставим бесплатное обучение от 3 дней до 14 дней с дальнейшим выходом на участки", - приводятся в сообщении слова директора по персоналу компании Дениса Радионова.

Дополнительный набор, по данным компании, связан с ростом спроса на продукцию "Ростсельмаша". Так, за девять месяцев 2020 года рост продаж составил 34% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Параллельно компания реализует ряд инвестиционных проектов по разработке и выпуску новых агромашин и созданию новых производств.

"Ростсельмаш", основанный в 1929 году в Ростове-на-Дону, является крупнейшим производителем сельскохозяйственной техники в СНГ. В группу "Ростсельмаш" входят 13 предприятий на 11 производственных площадках в пяти странах. Продуктовую линейку компании составляют более 150 моделей и модификаций 24 типов машин и агрегатов, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования. Продукция компании поставляется более чем в 50 стран.
 

1605518569
Источник: РИА Новости

сельхозтехника

1933 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен