компоненты

Россельхознадзор попросил Роспотребнадзор дать рекомендации по диагностике коронавируса


Россельхознадзор обратился в Роспотребнадзор с просьбой предоставить методические рекомендации по лабораторной диагностике новой коронавирусной инфекции и другие методы исследований, направленные на выявление вируса в пищевой продукции, говорится в сообщении Россельхознадзора.

"В связи со сложившейся неблагополучной ситуацией в Китайской Народной Республике (КНР), связанной с зарегистрированными случаями заболевания, вызванного новым коронавирусом, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору обратилась в адрес Роспотребнадзора с просьбой предоставить методические рекомендации по лабораторной диагностике новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, а также другие имеющиеся методы исследований, направленные на выявление указанного возбудителя в пищевой продукции", - говорится в сообщении​​​.

Власти Китая 31 декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в провинции Хубэй, расположенной в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии. Общее число зараженных на территории материкового Китая достигло 2744, из них 80 скончались.
 
 

1580129890
Источник: РИА Новости

Теги: Роспотребнадзор Россельхознадзор

2292 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен