Кадры

Россельхознадзор: запрет сертификации восприимчивых к ящуру животных из ЕС своевременен


Россельхознадзор назвал своевременными меры по запрету сертификации восприимчивых к ящуру животных из ЕС.
 

Как сообщило ведомство, Минсельхоз Венгрии 7 марта 2025 года уведомил Европейскую комиссию о регистрации вспышки ящура в стране. Ранее Россельхознадзор на основании имеющихся аналитических данных прогнозировал возможные неблагополучные сценарии развития ситуации по особо опасным болезням животных в странах ЕС.

"Опасения ведомства подтвердились и в очередной раз доказали своевременность принятых мер по запрету с 20 января 2025 года сертификации всех восприимчивых к ящуру животных и всей подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции, полученной от этих животных, перемещаемых с территории Европейского союза в Россию, в том числе транзита таких товаров по российской территории в третьи страны", - говорится в сообщении ведомства.

Россельхознадзор с 20 января 2025 года ввел запрет на ввоз в РФ животноводческой продукции со всей территории Европейского союза из-за угрозы распространения ящура. Также ведомство приостановило сертификацию всех восприимчивых к ящуру животных и всей подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции, полученной от этих животных, перемещаемых с территории Европейского союза в Россию, в том числе транзита таких товаров по российской территории в третьи страны. 

1741351792
Источник: ТАСС

АПК

592 просмотра

Также рекомендуем:


День поля
Молочные заводы
Комментарии
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы