компоненты

Власти Сахалина планируют продлить эксперимент по углеродной нейтральности после 2028 года


Власти Сахалинской области рассчитывают на продление эксперимента по углеродной нейтральности после 2028 года, заявил губернатор региона Валерий Лимаренко в рамка презентации климатической программы Сахалина.

"Да, конечно", - заявил он, отвечая на вопросы экспертов, предполагается ли пролонгация эксперимента после 2028 года. В рамках климатического эксперимента к концу 2025 года Сахалинская область должна достичь углеродной нейтральности, то есть состояния, при котором масса выбросов парниковых газов на территории будет равна массе их поглощения за календарный год.

В текущем году был принят федеральный закон "Об ограничении выбросов парниковых газов", устанавливающий рамки углеродной отчетности для крупных предприятий, который определяет правовую основу реализации климатических проектов в России. К июлю 2022 года должны быть разработаны нормативные правовые документы по реализации на территории РФ климатических проектов.

Сахалинская область была выбрана в качестве пилотного региона для создания системы торговли углеродными единицами, а также системы выбросов и поглощения парниковых газов. Власти Сахалинской области первыми в России утвердили климатическую программу регионаю

1639552800
Источник: ТАСС

экология

1279 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен